Тюмень, 10.08.2017, 22:37

Как вернуть шампанское в магазин?

Вопрос №12996763 из г. Тюмень
опубликован 10.08.2017, 22:37
Как вернуть шампанское в магазин?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Никак. Продукты питания, в том числе и алкогольная продукция надлежащего качества обмену и возврату не подлежит.

10.08.2017, 22:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

алкоголь надлежащего качества можно вернуть в двух случаях:

В магазине были нарушены правила продажи продовольственных товаров

Потребителю не предоставлена необходимая и достоверная информация о товаре

10.08.2017, 22:40

Второе. Можно ли обменять на другие продукты? Чек сохранен.

10.08.2017, 22:43

Добрый вечер. Вам же пояснили что продукты питания и алкоголь не подлежат возврату и обмену, в случае если они надлежащего качества.

10.08.2017, 22:45

Раиса, добрый вечер!

Алкоголь можно вернуть только ненадлежащего качества.

Покупатель может вернуть продовольственный товар ненадлежащего качества. Что касается возврата продовольственного товара надлежащего качества, то в этом случае необходимо учитывать, что п. 1 ст. 25 Закона N 2300-I предусматривает право потребителя только на возврат (либо обмен) непродовольственного товара надлежащего качества.

10.08.2017, 22:50