Как привлечь к ответственности управляющую компанию и председателя совета МКД в связи с подделкой моей подписи и отказом в предоставлении документов?
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Добрый вечер, Ирина. Обратитесь с жалобой в Государственную жилищную инспекцию по поводу данного нарушения. Будет проведена проверка.
Добрый вечер! Вы можете подать иск в суд и без документов. Одновременно с иском ходатайство. - об истребовании у УК интересующих Вас документов, в подтверждение исковых требований.