LSN Messenger
Тверь, 10.08.2017, 22:50

Можно ли выписать человека без его согласия из квартиры, полученной в дар?

Вопрос №12996880 из г. Тверь
опубликован 10.08.2017, 22:50
Здравствуйте, можно ли выписать человека без его согласия из квартиры, полученной в дар?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, собственник может требовать снятия данного лица с регистрационного учета только в судебном порядке, поэтому обращайтесь в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

10.08.2017, 22:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Анастасия, добрый вечер!

Если человек не является собственником - его можно выписать в судебном порядке без его согласия.

Всего Вам наилучшего!

10.08.2017, 22:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер. Если прописанный отказывается в добровольном порядке сняться с регистрационного учета, то вы можете сделать это в судебном порядке.

10.08.2017, 22:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Да, собственник может снять с регистрационного учета любого проживающего в квартире, а также выселить его. Но только после регистрации права на жилье.

10.08.2017, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то имеете право подать в районный суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

10.08.2017, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Собственник вправе требовать устранения нарушений его права, в том числе снять иное лицо с регистрационного учета в судебном порядке. Основания есть.

Удачи вам и всего наилучшего

10.08.2017, 22:57

Не имеет значения, что у него нет другой недвижимости. Тем более, если он коммунальные услуги не оплачивает, то собственник имеет требовать выселения.

10.08.2017, 22:57

Здравствуйте.

Если он не является собственником данной недвижимости, то его можно снять с регистрационного учета в судебном порядке.

10.08.2017, 22:57

Анастасия, это несовершеннолетних детей нельзя выписывать в никуда, а после 18 это не имеет никакого значения.

Всего Вам наилучшего!

10.08.2017, 22:59

Добрый вечер, Анастасия

Вы являетесь собственником квартиры и имеете право выписать этого человека, несмотря на то, что у него нет другого жилья в собственности

Исходя из судебной практике, это вполне реально.

10.08.2017, 23:14

Спасибо! Если у этого жильца нет другой собственности, но при этом он отказывается платить за коммунальные услуги, суд может его выписать?

10.08.2017, 22:55