Пропажа денег и семейные разногласия - студентка ушла из дома и возбудила заявление о клевете
Добрый вечер! Уголовное дело раследуется по месту совершения преступления, поэтому никуда не передадут. Даже, если тетя заберет заявление,-дело не прекратят. Это дело публичного обвинения, а не частного. Если у девочки будет подписка о невыезде, и она ее нарушит, то могут подать в розыск. И тогда снимут с рейса. Но это в крайних случаях бывает. Со следователем нужно договариваться, и тогда он разрешит выехать. Но - необходимо будет приехать для проведения следственных действий и в суд.
Порекомендуйте, пожалуйста, лучший исход дела для тети и племянницы. Мировое они обе не согласны и чем это может закончиться для обеих?
Исход можно только угадать, а не порекомендовать. Как можно Вам сказать, если мы не знаем обстоятельств дела? Брала она деньги или нет? Признает вину или нет? Много вопросов. Адвокат на месте вам нужен.