Томск, 11.08.2017, 00:55

Пропажа денег и семейные разногласия - студентка ушла из дома и возбудила заявление о клевете

Вопрос №12997175 из г. Томск
опубликован 11.08.2017, 00:55
Здравствуйте! Студентка отдыхала у тети. После того, как обнаружилась пропажа 11 т. р. и стали внутри семей но разбираться, она ушла из дома. На звонки не отвечала. Беспокоясь о жизни племянницы тётя обратилась в ОВД. В результате заявление о краже. Она нашлась и была в ОВД говоря, что ничего не брала и напишет на тетю иск о клевете. Тётя заявл. Забирать не хочет. Девочке возвращаться на учёбу в др. Регион. Могут ли её снять с рейса или передадут материалы по месту прописки? Заранее благодарю за ответ. Прошу написать, по тел. говорить не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Уголовное дело раследуется по месту совершения преступления, поэтому никуда не передадут. Даже, если тетя заберет заявление,-дело не прекратят. Это дело публичного обвинения, а не частного. Если у девочки будет подписка о невыезде, и она ее нарушит, то могут подать в розыск. И тогда снимут с рейса. Но это в крайних случаях бывает. Со следователем нужно договариваться, и тогда он разрешит выехать. Но - необходимо будет приехать для проведения следственных действий и в суд.

11.08.2017, 01:10

Порекомендуйте, пожалуйста, лучший исход дела для тети и племянницы. Мировое они обе не согласны и чем это может закончиться для обеих?

11.08.2017, 01:20

Исход можно только угадать, а не порекомендовать. Как можно Вам сказать, если мы не знаем обстоятельств дела? Брала она деньги или нет? Признает вину или нет? Много вопросов. Адвокат на месте вам нужен.

11.08.2017, 01:24