Нижневартовск, 27.08.2018, 17:29

Спор о вселении родственника в унаследованную квартиру - как разрешить конфликт?

Вопрос №14530795 из г. Нижневартовск
опубликован 27.08.2018, 17:29
Квартира получена по наследству в двух равных долях на тётю и племянницу. Хрущевка 40 кв.м. со смежными комнатами и общим санузлом. Дочь тёти там давно живет с июня 2002. А другая собственница-племянница хочет вселить брата мужа на 2 месяца. Мы категорически против. Она говорит, что напишет доверенность на вселение брата мужа или вселит насильно. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Екатерина! Ваша дочь не имеет право проживать в квартире. ЕЕ суд выселит. Вселить своего брата без Вашего согласия племянница не имеет право. Никакую доверенность на вселение она выдать не может. Нотариус такую доверенность не удостоверит.

27.08.2018, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Так если тетя владеет 1/2 долей и ее родная дочь там зарегистрирована одна на всю квартиру и проживает, другого жилья не имеет. Все равно как можно выписать в никуда? А племянница владеет еще своей 2 комнатной другой квартирой.

27.08.2018, 18:16

Уважаемая Екатерина! Собственник может выселить дочь в никуда. То, что собственник владеет другой квартирой это значения не имеет. Вам лучше пойти на уступки племянницы.

27.08.2018, 18:50