Тула, 11.08.2017, 01:11

Когда лучше подать иск о лишении родительских прав в ситуации с сомнениями относительно отцовства ребенка?

Вопрос №12997193 из г. Тула
опубликован 11.08.2017, 01:11
Бывшая жена подала иск в суд на лишение родительских прав. У неё новая семья. С ребёнком я не общаюсь. Алименты плачу. Но я не уверен, что ребёнок от меня. Хочу подать на экспертизу. Когда лучше подать иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если Вы платите алименты, то родительских прав Вас не лишат. Можете подать встречный иск и ходатайствовать о назначении экспертизы.

11.08.2017, 01:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Вы может езаявить встречный иск об оспаривании Вашего отцовства, ходатайствовать о проведении экспертизы ДНК, ст.35 ГПК РФ. Удачи Вам.

11.08.2017, 01:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Встречный иск нужно подать до суда? Или можно, подать когда дело будет рассматриватся по лишению.

11.08.2017, 01:18

Встречное исковое заявление Вы можете подать когда уже имеете ся исковое заявление к Вам. Сдайте в канцелярию. Или уже на самом судебном процессе.

11.08.2017, 01:19

И так и так можно сделать. Если подадите в судебном процессе, - заседание будет отложено и назначена новая дата. Кроме того, суд назначит экспертизу ДНК.

11.08.2017, 01:25