Хабаровск, 11.08.2017, 02:07

Если я разведусь с мужем-будет ли ребенок иметь какую то долю в квартире отца, если прописан С матерью...

Вопрос №12997260 из г. Хабаровск
опубликован 11.08.2017, 02:07
Если я разведусь с мужем-будет ли ребенок иметь какую то долю в квартире отца, если прописан С матерью...
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Нет, не будет иметь никакой доли, прописка вообще роли тут не играет.

То есть пусть хоть у отца прописан - все равно право на долю иметь не будет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.08.2017, 02:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Так ребенок будет же как первый наследник.

11.08.2017, 02:10

При жизни отца ребенок не будет иметь ни какой доли А после смерти конечно как наследник первой очереди ст 1142 ГК РФ будет иметь право на имущество отца.

11.08.2017, 02:13

Уважаемая Екатерина.

Вы не говорили о наследовании.

Да, он является наследником первой очереди, так же как и его родители и Вы (пока супруга)

Так что развод на наследование роли не играет - наследовать будет

11.08.2017, 02:14