Проблемы с наследством - Как решить вопрос с разделом домового хозяйства без наследников?
Здравствуйте!
Если Ваши родственние отношения позволяют потавить вопрос о наследовании по закону, попробуйте рассмотреть вопрос об оформлении наследственных прав на данное имущество.
Вероятно, придется обращаться в суд с иском об устанрвлении рядя юридических фактов. Если удасться все доказать, вы танете единоличным собственником этого домовладения.
В этом случае, решать вопросы замены дома и иные.
Оценить вероятность успеха в суде возможно после выснения всех обстоятельств.
Здравствуйте Дело в том что вы не обязаны искать наследников Вы в праве обратиться к нотариусу соответствующим заявлением вступление в права наследования данным имуществом нотариус даст отказ в таком случае вы вправе будете обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта принятия наследства в полном объеме.
Михаил Федорович, Вам надо обращаться в суд с иском о признании права собственности на все доли данного домовладения. Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде.