Вопрос закрепления комнат в доме после развода - цели и законность
Дом находится в общей долевой собственности, любой из собственников имеет право обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жильем. Суд определит, кто какой комнатой будет пользоваться. Статья 247 ГК рф.
Добрый день!
Законно или нет, решает суд, вам нужно показать исковое заявление юристу на очной консультации
Всего хорошего.
Здравствуете.
Цели угадать сложно. Но это её право как и ваше тоже.
Пишите возражения на иск. Если не живет -то и наверняка ни налоги ни обязательные платежи не платит.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Она там не живет, зачем ей тогда это?
Добрый день!
Зачем ей это нужно, нужно спросить у неё, возможно решила всё-таки там пожить, если решает вопрос с установлением границ в квартире
Всего хорошего.
Вы вправе возражать против этого иска, говорить о том, что в доме никто не проживает, соответственно нет оснований для определения порядка пользования. Можно представить в судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.
Зачем это вашей бывшей супруги юристы также как и вы знать точно не могут А гаданием заниматься вещь достаточно неблагодарная Можно только предположить если бывшая жена пошла на такой шаг, то она планирует жить в этом доме и подготавливает для этого почву.
Добрый день! Цели бывают разные, тут возможно они планируют поживать в будущем, тем не менее, у Вас есть законное право подготовить отзыв на исковое заявление, в нем указать, что данные лица не проживают в квартире.
Здравствуйте. Она является собственником доли возможно в будущем захочет проживать в своей комнате. Имейте ввиду что за содержание комнаты она должна оплачивать коммунальные услуги.
Здравствуете.
Скорее всего сделать вам нервы или попытаться продать свои доли.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".