Как смена фамилии может повлиять на долг перед ФССП и можно ли избежать ответственности?

Здраствуйте у меня ситуация такова. Большой долг фссп. Я улетел жить в другой город. Если я сменю фамилию тут? реально ли мне уйти от ответственности?
Лучший ответ

Доброго времени суток.

Нет, это от долгов Вас не спасет, так как пристав получит с адресного бюро справку, а также из органов ЗАГСа.

Удачи Вам.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Ну а если я не меняю место прописки. Еду в один отдаленный город и там сменю паспорт и фамилию и следом уже в другой? Имущество все не на мне.

Добрый вечер, Евгений. Все данные о смене вашего паспорта и фамилии-хранятся в базе ФМС и ЗАГС. Приставам не составит труда найти информацию... Так что ваша затея обречена на провал..

Если вы меняете адрес то пристав и так не будет искать вам а производство будет по месту регистрации. Меняйте фамилию если хотите только непонятно что это вам даст если имущества у вас нет.