Невыплата квартплаты привела к судебному разбирательству - как разобраться в ситуации и защитить свои права?
Нет никакого. Нарушения закона. Так как за неуплату услуг жкх подается в суд заявление о выдаче судебного приказа. Должник не уведомляется. В настоящее время вы можете отменить приказ подав возражение. Ничего платить не нужно.
Здравствуйте.
Скорее всего это был судебный приказ.
Отменяйте его.
На это у Вас 10 дней с момента его получения.
Получить его можно в мировом суда или в приставах.
Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.
А уведомлять не должны были, так как суд проходит без вызова сторон, но Вам должны были направить сам приказ.