Возможно ли устроиться на работу к приставам, имея ограничения в прошлом?

Вопрос №12997437 из г. Владивосток
опубликован 11.08.2017, 05:10
Здравствуйте! Могу ли я устроится на работу к пристовам? У меня спрашиваю справку об отсутствие судимости, но в 15 лет я привлекался по статья 228. часть 1, но не условника не лешиние свободы не было. С этого момента прошло 7 лет. Ещё я служил в армии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

При тех обстоятельствах которые Вы указали Ваша судимость давно погашена, так как по закону судимость гасится через определённое число лет в зависимости от тяжести преступления. Поэтому в настоящее время вы юридически несудимы, но информация о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности остаётся в базе данных пожизненно. В справке должно быть указано, что Вы несудимы, но если там укажут о привлечении к уг. ответственности, то всё будет зависить от руководства службы судебных приставов.

11.08.2017, 05:19

Значит у меня есть шанс попасть на эту работу?

11.08.2017, 05:25

Шанс есть, пробуйте. Тем более работа приставом сложная не многие выдерживают и там большая текучка кадров постоянно. Всего доброго!

11.08.2017, 06:18

Да есть и не плохой. Главное что судимости нет. Думаю руководство не станет придираться к тому, что вас когда-то привлекали по статье.

11.08.2017, 08:52

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034