Как долго ждать, чтобы сняли судимость по статье 158.2 и как это влияет на трудоустройство?
Скажите сколько должно пройти лет что бы сняли судимость по статья 158. часть 2,сын привлекался 6 лет назад, дело в суде было закрыто примерение сторон, теперь не может устроиться на хорошую работу. Когда справка о судимости будет чистая?
Лучший ответ
Никогда, до 80 лет в криминальной справке будет указана вся погашенная судимость, данные не удаляются.
Благодарю за потраченное время!
Чистой эта справка не будет никогда.
Там всегда будет запись о статье и о том чем закончилось.
В течение 25 лет сведения об уголовной преследовании будут храниться в базе данных.
Спасибо за помощь!