Разделение имущества при разводе - Является ли недвижимость, зарегистрированная на одного из супругов, совместно нажитой?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если будучи в браке один из супругов зарегистрировал право собственности на недвижимость на себя. Будет ли она являться совместно нажитой? Можно ли в случае развода второму супругу претендовать на эту недвижимость? Спасибо.
Если недвижимость куплена в браке, она является общей совместной собственностью супругов, поэтому другой супруг имеет право претендовать на половину. Статья 34 семейного кодекса.
Добрый день!
Если просто зарегистрировал, но оплату денег производил до регистрации брака, то супруг легко докажет в суде, что совместно нажитым данное имущество являться не может
Всего хорошего.
Если имущество приобреталось по возмездной сделке (не подарок, не наследство), то оно является совместно нажитым и подлежит разделу.
Да конечно, независимо на кого оформлено имущество купленное в браке считается совместным нажитым имуществом если приобретено по возмездной сделке и не за счет личных средств супруга.