Что я могу предпринять если вдруг он потихоньку уже продал дом несмотря на то, что дело по нему рассматривалось в суде?
Уважаемая Анна!
Вам необходимо вновь подать заявление в суд с указанием ситуации. К заявлению приложить ходатайство о наложении ареста на данный недостроенный дом. Под фразой "держать весь процесс покупки (продажи) под своим контролем" - понимается очень просто. Вы не должны выдавать каких либо доверенностей на совершение сделок при оформлении документов даже очень надёжным людям. Подписывать документы которые для вас непонятны , пока не выясните для чего они вам необходимы.Присутствовать лично при оформлении каждого документа. Если ваш бывший супруг потихоньку продал дом, вы пишите исковое заявление в суд о признании данной сделки недействительной на основании............... и прилогаете копии документов подтверждающих данный факт. Мой email: sas@vlz.ru.