Кемерово, 11.08.2017, 06:20

Как решить вопрос задолженности в размере 50 тысяч, если работают в ЖКХ и вычитают 3 тысячи с зарплаты?

Вопрос №12997554 из г. Кемерово
опубликован 11.08.2017, 06:20
А если у меня задолжнасть 50 тысяч что будет я сама работаю в ЖКХ у меня вышитавают сразу с зарплаты зарплата 3 тысячи и что мне белать.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Если у вас задолженность, её нужно погашать в любом случае, из заработной платы могут удерживать 50 % начислений

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.08.2017, 06:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Это не законно, ничего высчитывать с зарплаты без решения суда и судебных приставов не имеют право, следует обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, и в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре.

11.08.2017, 06:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если в отношении вас уже возбуждено исполнительное производство (Служба судебных приставов), то сумму задолженности они вправе удерживать с заработной платы в размере 50%

11.08.2017, 06:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Что делать долг в любом случае Вам придется платить От этого никуда вам не деться А с зарпалаты могут высчитывать не более 50%

11.08.2017, 06:23
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуете.

Это незаконно. Без решения суда не имеют права высчитывать! Пишите жалобы. Куда и как писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

11.08.2017, 06:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Так я и плачу неотказываюсь.

11.08.2017, 06:54

• Здравствуйте, Если платите и не отказывайте, тогда в чем собственно проблема, придётся отдавать половину зарплаты в счёт погашения долга

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.08.2017, 06:55

Можете заключить соглашение о погашении долга с УК и представить судебным приставам исполнителям, с графиком гашения, с которым договоритесь. Удачи Вам и всего хорошего.

11.08.2017, 06:55

Здравствуете.

Тогда в чем вопрос? Если нравится то оставляйте всё как есть. Главное квитанции сохраняйте.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

11.08.2017, 06:56

Добрый день, уважаемый Борис

Если не нравится график, сумма погашения надо просить о рассрочке, уменьшении размера, но выплачивать все равно придётся

Удачи вам и вашим близким.

11.08.2017, 07:33