Нарушение исполнительских обязанностей председателя СНТ - отсутствие собраний и игнорирование заявлений. Куда обратиться для документальной и финансовой проверки? Проблемы с пожарной безопасностью и завышенные т

Вопрос №12997586 из г. Тюмень
опубликован 11.08.2017, 06:29
Здравствуйте! Председатель СНТ 3 года не проводит общие собрания и не отвечает на письменные заявления (ответ по телефону-мне некогда)? Что делать, куда можно обратиться, что бы произвели проверку документальную, финансовую? Куда можно обратиться по пожарной безопасности, весной этого года пожар подошёл к заросшей противопожарной канаве СНТ (моя дача в 3-х метрах!, еще 3 метра и сгорели бы), канаву не чистят, заросла облепихой, боимся следующего весеннего периода, как можно обязать председателя заняться этой проблемой? Тарифы за эл.энергию завышены, акт от организации которая поставляет эл.энергию не предоставляет. Куда обращаться, что бы провели финансовую деятельность председателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Вас никто не заставляет терпеть такого председателя. Собирайте собрание СНТ и избирайте нового председателя

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.08.2017, 06:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

--- Здравствуйте, непонятно чего вы все ждёте? Собирайте общее собрание и пере избирайте его. потребуйте отчёт о проделанной работе и сдачу документов.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

11.08.2017, 06:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

11.08.2017, 06:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуете.

Если Вас обманывают пишите жалобы. Куда и как писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

11.08.2017, 06:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Дело в том, что люди в СНТ пассивные, живут по принципу... моя хата с краю...

11.08.2017, 06:37

Добрый день! В принципе чтобы обратиться в прокуратуру не обязательно много людей, можно написать заявление и изложить все обстоятельства, а там уже пусть проводят проверку по изложенным фактам.

11.08.2017, 06:39

--- Здравствуйте, так берите инициативу в свои руки.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

11.08.2017, 06:39

• Здравствуйте,

В таком случае, это исключительно ваши проблемы и юристы вам ничем не помогут, если вы сами ничего не хотите делать

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.08.2017, 06:40