Набережные Челны, 11.08.2017, 06:54

Как установить родство для вступления в наследство при отсутствии документального подтверждения?

Вопрос №12997658 из г. Казань
опубликован 11.08.2017, 06:54
Умер мой дядя-брат мой мамы по мой бабушке (общая мать) В ее свидетельстве о рождении в графе-мама бабушка идет под фамилией ее отца а в его в сведетельстве о рождении бабушка идет под фамилией его отца т.е.совподают только имя и отчество бабушки! По моим запросам о регистрации бабушки с мужьями-отцами ее детей загс Башкортостана и отдел юстиции ничего не могут найти. Так же и смену фамилии моего дяди при получении паспорта на девечью фамилию его мамы тоже не могут найти акт с его заявлением или еще какой документ на основании которого он поменял фамилие! Об этом мне вышлют бумаги-ответы на мои запросы! Как моей маме установить родство с ее братом для вступления в наследство? Дядина доля в моей квартире! Так же в ее свидетельстве о рождении у нее расхождения с паспортом в одной букве в имени и в дате рождения... а в свидетельстве о смерти бабушки расхождение уже в ее имени У натариуса она не сможет войти в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам надо отслеживать родственные связи либо подтверждать родство предоставляя все свидетельства о браке/расторжении на основании чего менялись фамилии либо просто взять в загсе справки о смене фамилии.

11.08.2017, 07:12

Устанавливать факт имеющего юридическое значение- родства, даже не стоит, откажут, с исковым заявлением в суд, где и установите родство. Либо обжаловать отказ нотариуса, так же в суде, но надо документами запастись.

11.08.2017, 07:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуете.

Такие ситуации разрешаются в суде по искам об установлении фактов имеющих юридическое значение.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст. 55-59 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

11.08.2017, 08:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Так я же написала что ни в ручном ни в электронном виде этих справок нет в загсе.

11.08.2017, 07:17

Добрый день, уважаемая Марина

Вам надо подать в суд и установить юридический факт родства Вашего дяди и мамы, а потом вступать в наследство

Удачи вам и вашим близким.

11.08.2017, 07:31

Здравствуете.

Так их там и не будет. Придется Вам помучиться с архивом. Задача сложная но выполнимая.

И к суду привлекать свидетелей, старых участковых итд.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

11.08.2017, 08:23