Белово, 19.03.2016, 09:24

Спор о наследстве - несоответствие данных в свидетельстве о рождении вызывает контроверзии в семье

Вопрос №10031377 из г. Белово
опубликован 19.03.2016, 09:24
Случилось так, что умер мой отец и его мама (моя бабушка) у бабушки было 2 сына, мой отец и ещё один (Александр) после смерти бабушки я и сестра вступили в наследство так как наш отец умер давно уже, отца зовут Вячеслав по всем документам, но в оригинале свидетельства о рождении он ВячИслав, и в акте в загсе тоже ВячИслав, и мой дядя (брат отца) подал на нас с сестрой в суд, якобы мы не наследники и никто, потому что по паспорту мы ВячЕславовичи, я ещё ездил перед подачей на наследство в загс за папиным повторным свидетельством о рождении, и там мне дали не правильное свидетельство, так как там написано ВячЕслав, а он ВячИслав, суд через три дня, какие перспективы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд с иском об исправлении ошибки, и никто вас наследства не лишит

19.03.2016, 09:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подскажите, подавать уже после суда, который в среду эту?

19.03.2016, 09:34

Когда подавать в суд - Ваше право и выбор.

19.03.2016, 10:03

Дядя клонит ещё к тому, что нам неправильное повторное свидетельство о рождении отца дали, тоесть мы получили наследство по неправильным документам что ли?

19.03.2016, 09:40

Обратитесь в суд исправьте ошибку, второй раз отвечаю, мало что там дядя говорит и пишет

19.03.2016, 09:42

Андрей, Любые ошибки исправляются через суд.

19.03.2016, 10:04