Вопрос о законности самостоятельного подключения электричества после его отключения по причине неуплаты и возможных последствиях

Здравствуйте хотелось узнать отключили электричество за неуплатк. Оплатили в тот же день. За подключение не платили. Муж электрик с допуском, подключили сами. Это законно? Причем когда электрики отключали сломали нам счётчик, сорвали резьбу.
Лучший ответ

--- Здравствуйте, нет это незаконно, только организация имеет такое право на подключение, на основании предоставленного чека по оплате за электричество. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нет, это незаконое подключение, Обратитесь вэнергоснабжающую органицию для тог чтобы избежать в дальнейшем споров на этот счет. За подключение должны платить.