Является ли семья с детьми от предыдущих браков многодетной в соответствии с законодательством РФ?
Здравствуйте! Нет, Вы не являетесь многодетной семьей. Учитываются общие дети (в том числе усыновленные), проживающие с Вами, до 18 лет.
Доброго времени суток
Если сын Вашего супруга не проживает с Вами, то тогда семья не является многодетной
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
--- Здравствуйте, у мужа и у жены, может быть и 10 детей от разных браков, которые к вашей семье не имеют никакого отношения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Но все дети проживают с нами.
Это не имеет значения, ваша семья не будет считаться многодетной, только после усыновления ребенка это возможно. Всего Вам доброго!
--- Здравствуйте, и что с того? Двое детей к одному из вас не имеют никакого отношения.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго времени суток еще раз.
Тогда необходимо ту мать лишать родительских прав, Вам усыновлять ребенка, тогда можете встать на учет как многодетная.