Тюмень, 11.08.2017, 07:17

Является ли семья с детьми от предыдущих браков многодетной в соответствии с законодательством РФ?

Вопрос №12997688 из г. Тюмень
опубликован 11.08.2017, 07:17
Доброе утро. Подскажите у мужа сын от первого брака, у меня тоже сын от первого брака, родилась совместная дочь-является ли наша семья многодетной, мы состоим в браке, если является то уточните статью РФ. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, Вы не являетесь многодетной семьей. Учитываются общие дети (в том числе усыновленные), проживающие с Вами, до 18 лет.

11.08.2017, 07:20

Доброго времени суток

Если сын Вашего супруга не проживает с Вами, то тогда семья не является многодетной

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.08.2017, 07:18

--- Здравствуйте, у мужа и у жены, может быть и 10 детей от разных браков, которые к вашей семье не имеют никакого отношения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

11.08.2017, 07:19

Но все дети проживают с нами.

11.08.2017, 07:22

Это не имеет значения, ваша семья не будет считаться многодетной, только после усыновления ребенка это возможно. Всего Вам доброго!

11.08.2017, 07:23

--- Здравствуйте, и что с того? Двое детей к одному из вас не имеют никакого отношения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

11.08.2017, 07:24

Доброго времени суток еще раз.

Тогда необходимо ту мать лишать родительских прав, Вам усыновлять ребенка, тогда можете встать на учет как многодетная.

11.08.2017, 07:24