Владивосток, 11.08.2017, 07:09

Возможность участия в программе жилье молодой семье для прописанных в одном населенном пункте и проживающих в другом

Вопрос №12997701 из г. Владивосток
опубликован 11.08.2017, 07:09
Добрый день. У меня вопрос по программе "жилье молодой семье" хотела бы узнать если мы с мужем прописаны в поселке Славянка, а проживаем и снимаем квартиру в городе Владивостоке, сможем ли мы участвовать в этой программе? А конкретнее, приобрести квартиру во Владивостоке по программе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете встать на жилищный учёт только по месту своей постоянной регистрации. То есть где вы прописаны, туда и нужно обратиться с этим вопросом.

11.08.2017, 07:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Согласно действующему законодательству Чтобы приобрести квартиру во Владивостоке по этой программе вам нужно быть прописанными в городе Владивосток.

11.08.2017, 07:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток! Принять участие в интересующей вас программе вы сможете только по месту постоянной регистрации по паспорту.

11.08.2017, 07:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день!

Конечно нет, встать в очередь по программе вы можете только по месту своей постоянной регистрации и больше нигде

Всего хорошего.

11.08.2017, 07:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Хотя бы один из супругов должен быть зарегистрирован во Владивостоке. Не имеет значения с какого времени регистрация. Потом встанете на учет.

11.08.2017, 07:19

Если мы найдем где прописаться во Владивостоке, тогда можно будет учавствовать? И не важно будет что мы будем прописаны месяц или два..

11.08.2017, 07:14

Добрый день!

Чтобы участвовать в программе, нужно иметь постоянную регистрацию и доказать, что вы являетесь нуждающимся в улучшении жилищных условий, кроме того иметь хорошие доходы

Всего хорошего.

11.08.2017, 07:18

Если будете зарегистрированы в городе менее срока, установленного региональным законом, то в очередь по программе Молодая семья не поставят.

11.08.2017, 07:19

Да можете принять участие в программе, если постоянно пропишитесь во Владике. Сколько времени прописаны-значения не имеет Здесь главное чтобы вы соответствовали требованиям этой программы.

11.08.2017, 07:19

Кроме прописки во Владивостоке Вы должны соответствовать критериям нуждающихся в улучшении жилищных условий. При этом в течение 5 лет до прописки не должно быть ухудшения жилищных условий.

11.08.2017, 07:22