Абай, 11.08.2017, 07:34

Как избежать штрафа за оскорбление личности.

Вопрос №12997779 из г. Абай
опубликован 11.08.2017, 07:34
Здравствуйте как избежать штрафа за оскорбление личности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если было вынесено постановление об административном правонарушении, то его можно обжаловать в таком случае в порядке ст. 30.1, 30.2 КоАП РФ.

11.08.2017, 07:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

--- Здравствуйте, только в одном случае можете его избежать, никого и никогда не оскорблять, а прока не научитесь это делать, штраф придётся оплатить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

11.08.2017, 07:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуете.

Самое простое не оскорблять личность:)

Но если постановление по 5.61 КоАП РФ уже вынесено то имеете право его обжаловать по Гл 30 КоАП РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

11.08.2017, 08:05

Если доказать, что на оскорбление есть очень веская причина.

11.08.2017, 07:45

--- Здравствуйте, нет никаких веских причин для оскорбления граждан.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

11.08.2017, 07:46

Добрый день, с позиции Конституции не может быть веских причин для оскорбления чести и достоинства другого человека.

Был рад помочь.

11.08.2017, 07:47

Здравствуете.

Бессмысленная затея.

Веских причин быть не может. Ибо ответственность наступает за факт оскорбления.

Другое дело -публичность и личное суждение о личности.

Этим занимается лингвистическая экспертиза.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

11.08.2017, 08:10