Саратов, 11.08.2017, 07:37

Проблемы с начислением пенсии - почему годы с хорошей зарплатой не учитываются по закону?

Вопрос №12997789 из г. Саратов
опубликован 11.08.2017, 07:37
Я ушел по старости на пенсию в 2016 году, для начисления пенсии взяли годы до 2002 года, Но у меня зарплата была с 2005 по 2016 год была хорошая. Мне в пенсионном сказали что эти годы нельзя брать по закону для начисления пенсий. Разъясните пожалуйста почему и что это за антинародный закон, оставлять людей без законно заработанной прилично пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я вопрос задал почему нельзя взять выборку для начисления пенсии с 2005 по 2016 из этого периода лет, зачем мне копаьтся в законе, если вы как юрист можете мне описать в кратце доходчиво и понятно.

11.08.2017, 08:04

--- Здравствуйте, ответ нужно просто читать, он написан вполне доходчиво, обучать вас законодательству о пенсиях, у меня нет ни возможности НИ ЖЕЛАНИЯ. ОТКРЫВАЙТЕ УКАЗАННЫЙ В ОТВЕТЕ ЗАКОН И ИЗУЧАЙТЕ. ЛИБО ВЫБЕРИТЕ ЮРИСТА И ОБРАТИТЕСЬ К НЕМУ НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

11.08.2017, 08:06

--- Здравствуйте, вам всё уже объяснили, зарплата берётся за любые 5 лет до 2002 года и не иначе, согласно Федерального закона "О страховых пенсиях", N 400-ФЗ от 28.12.2013 Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

11.08.2017, 07:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я вопрос задал почему нельзя взять выборку для начисления пенсии с 2005 по 2016 из этого периода лет, зачем мне копаьтся в законе, если вы как юрист можете мне описать в кратце доходчиво и понятно.

11.08.2017, 08:04

--- Здравствуйте, ответ нужно просто читать, он написан вполне доходчиво, обучать вас законодательству о пенсиях, у меня нет ни возможности НИ ЖЕЛАНИЯ. ОТКРЫВАЙТЕ УКАЗАННЫЙ В ОТВЕТЕ ЗАКОН И ИЗУЧАЙТЕ. ЛИБО ВЫБЕРИТЕ ЮРИСТА И ОБРАТИТЕСЬ К НЕМУ НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

11.08.2017, 08:06