Иркутск, 11.08.2017, 08:09

Как получить справку о доходах для подтверждения детского пособия, если на работе игнорируют просьбу?

Вопрос №12997915 из г. Иркутск
опубликован 11.08.2017, 08:09
Здравствуйте. Мне нужно подтвердить детское пособие, но у меня на работе игнорируют просьбу о выдаче справки о доходах. Как быть? Работаю официально, офис находится в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам обязаны на работе выдать требуемую справку. Если в этом отказывают, можете обратиться с соответствующей жалобой в прокуратуру.

11.08.2017, 08:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Обратитесь на имя руководства. Справку 2-НДФЛ вам обязаны выдать в течение 3-х дней с момента обращения к работодателю.

11.08.2017, 08:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

2 НДФЛ Вы можете получить в налоговой без всяких проблем.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

11.08.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В соцзащиту требуется справка о доходах за последние 6 месяцев. 2 ндфл они не принимают. Я у руководства прошу справку.

11.08.2017, 08:12

Добрый день! Пишите жалобу в трудовую инспекцию в таком случае пусть разбираются, Вам не имеют право отказать в выдаче такой справки, это уже нарушение.

11.08.2017, 08:17

Здравствуете.

Если Ваши права нарушают пишите жалобы. Куда и как писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

11.08.2017, 10:35