Пользователь 9111.ru
Симферополь, 11.08.2017, 08:32

Каковы требования к предоставлению цветного фото скана паспорта и других документов при выдаче квалификационной электронной подписи?

Вопрос №12998030 из г. Краснодар
опубликован 11.08.2017, 08:32
Имеют ли право просить прислать цветной фото скан паспорта и прочих документов сервисы по выдаче ЭПЦ (квалификационная электронная подпись).? Ведь в любом случае выдача происходит при личной явке. Каков регламент на требования таких копий документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Татьяна

При заполнении анкеты на ЭЦП всегда прикладывается скан паспорта и скан страхового свидетельства

При личной явке вы только забираете уже готовые документы, оформленные на основании предоставленных вами документов и смотрят в основном только паспорт.

11.08.2017, 08:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток

Кто просит?

ДЛя чего это все необходимо?

Из Вашего вопрсоа ничего не понятно, уточните

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.08.2017, 08:34
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте ознакомьтесь с правилами предоставления электронной подписи Вполне возможно что требуется именно цветной скан документов а оригинальности проверяется уже при личном посещении.

11.08.2017, 08:34
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Согласно какого регламента требуется цветной фотоскан паспорта? На основании какого документа?

11.08.2017, 08:43

Здравствуйте еще раз.

Теперь понятно о чем Вы.

В соответствии с частью 7 статьи 13 Федерального закона от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об электронной подписи" порядок реализации функций удостоверяющего центра, осуществления его прав и исполнения обязанностей устанавливается удостоверяющим центром самостоятельно, если иное не установлено федеральными законами или принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами либо соглашением между участниками электронного взаимодействия. Таким образом, срок, а также вопросы оформления заявки на получение электронной подписи устанавливаются удостоверяющими центрами.

11.08.2017, 08:47