Может ли ребёнок, чей отец служит в ФСБ и переводится в другой город, получить льготы при постановке на очередь в детский сад?
Уважаемая Маргарита! В законе «О ветеранах». отдельной строкой выделены категории ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий. Данным Законом определен перечень льгот, которыми эти люди могут воспользоваться.
Налоги и пенсионное обеспечение;
предоставление жилья;
50% скидка на оплату коммунальных услуг и платежей в Фонд капитального ремонта;
преимущественное вступление в различные объединения граждан для получения определенных благ (садовые товарищества, гаражные и строительные кооперативы);
право на отдельное медицинское обслуживание;
предоставление отпуска в любое время и дополнительного отдыха за свой счет на 35 дней;
внеочередное приобретение билетов на оплату проезда в транспорте.
Отдельными субъектами РФ этот перечень льгот расширен на своем уровне.
Принимая во внимание довольно молодой возраст многих представителей этой категории льготников, востребована услуга по предоставлению места ребенку в детском саду.
Проблема очередей в дошкольные учреждения остро стоит во многих областях России, значит, и спрос на внеочередное предоставление места будет озвучен со стороны льготников. Право посещения ребенком одной из групп детского сада может быть предоставлено льготным категориям в преимущественном, первоочередном и внеочередном порядке. Желаю удачи Вам.
Добрый день! Да, в данном случае он может иметь льготы при постановке на очередь в детский сад, нужно с данным вопросом обратиться в Управление образования.