По справке о зарплате, зарплата невысокая! Пенсия будет выше минимальной, чем без справки или нет?

Вопрос №12998085 из г. Барнаул
опубликован 11.08.2017, 08:49
По справке о зарплате, зарплата невысокая! Пенсия будет выше минимальной, чем без справки или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этого мы вам не может сказать. Если в 2000-2001 году был хороший заработок, то пенсия может быть выше средней по стране. Не всегда небольшая з/п в справке показатель уровня пенсии.

11.08.2017, 08:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В 2000-2001 году я не работал!

11.08.2017, 09:00

Доброго времени суток. Уважаемый Николай Николаевич, с данным вопросом Вам необходимо обратиться в отделение пенсионного фонда Российской Федерации. Всего хорошего.

11.08.2017, 09:06

Добрый день, Николай Николаевич!

Предварительный размер Вашей пенсии Вы можете рассчитать самостоятельно, с помощью пенсионного калькулятора на сайте ПФ по адресу:

http://www.pfrf.ru/eservices/calc/

А точный размер Вам скажут только в ПФ.

11.08.2017, 09:07

Если не работали, тогда расчет произведут из справки о зарплате за 60 календарных месяцев подряд. При небольшой зарплате коэффициент будет низкий, поэтому пенсия будет небольшой, но не менее 4805,11 р.

11.08.2017, 09:12

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в территориальное Управление пенсионного фонда, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

11.08.2017, 09:58