Москва, 12.08.2017, 17:41

Рядом с моим домом строится 6-полосная автодорога. На каком расстоянии от дома допустимо.

Вопрос №12998161 из г. Москва
опубликован 12.08.2017, 17:41
Рядом с моим домом строится 6-полосная автодорога. На каком расстоянии от дома допустимо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расстояние от края основной проезжей части магистральных дорог до линии регулирования жилой застройки следует принимать не менее 50 м, а при условии применения шумозащитных устройств, обеспечивающих требования СНиП 11-12-77, не менее 25 м.

13.08.2017, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

п. 8.8 СП 4.13130.2013 Расстояние от внутреннего края проезда до стены здания или сооружения:

для зданий высотой до 28 метров включительно - 5-8 метров;

для зданий высотой более 28 метров - 8-10 метров.

12.08.2017, 17:45
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Расстояние от стены дачи до 6-полосной автодороги.

13.08.2017, 11:09

Судя по всему, 6 полос - это только магистраль.

Расстояние от края основной проезжей части магистральных дорог до линии регулирования жилой застройки следует принимать не менее 50 м, а при условии применения шумозащитных устройств, обеспечивающих требования СНиП 11-12-77, не менее 25 м.

13.08.2017, 11:24

Если магистраль, то должна быть шумоизоляция, настаивайте на том. что б вызвать представителя Роспотребнадзора и Ростехнадзора. (по выбросам и по шуму)

13.08.2017, 11:25