Что делать, если коллекторское агентство угрожает и оскорбляет после выкупа долга моего сына
С жалобой на действия МФО и коллекторов можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, к жалобе приложите фото смс с указанием номеров, с которых идет рассылка либо сканы писем.
Доброе утро, скорее всего он указал вас как доп. контактное лицо, ничего вы можете оьратиться в полицию с заявлением за оскорбление личности и подать в суд.
Если вы не брали кредит, то вам нужно написать заявление в прокуратуру и в службу судебных приставов. Они должны провести проверку и привлечь коллекторов к предусмотренной законом ответственности.
Маргарита, обратитесь с жалобой в полицию на действия коллекторов, предоставьте доказательства вымогательства и угроз. Удачи Вам!
Доброе утро, Маргарита
Коллекторы не имеют право требовать долги с родственников, тем более угрожать
Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, либо прокуратуру на действия коллекторов
И вообще не надо отвечать на их звонки и с ними разговаривать, заблокируйте номера, если такая функция есть в телефоне.
В полицию обращайтесь, раз угрозы имеются.
Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).