Проблемы с забытым микрокредитом - отказ отправить договор и угрозы судом. Как защититься и влияет ли это на кредитную историю?
Мой сын брал микро кредит 4 года назад, и забыл его погасить. Через 4 года звонят мне и постоянно просят погасить кредит. Я прошу прислать мне договор где он брал кредит, они мне отказывают. И постоянно угражают мне судом. Я то у них не брала кредит. Что мне делать, и повлияет ли это на мою кредитную историю.
Лучший ответ
Срок давности истек---3 года ст.196гкрф.
Обращайтесь с заявлением о вымогательстве денег в полицию
спасибо большое попробую так отбиться.