Может ли мой сосед взять в аренду придомовую территорию если дом многоквартирный и не приватизирован? Буду благодарна за ответ!
Добрый день!
Придомовую территорию нельзя взять в аренду, поскольку это либо общая совместная собственность жильцов в случае если земля оформлена, либо это муниципальная собственность, которая предназначена для обслуживания дома.
Здравствуйте! Если дом многоквартирный, то придомовой территорией может распоряжаться только общее собрание жильцов многоквартирного дома.
Доброго времени суток! Придомовой территорией если она отмежевана распоряжаются только собственники МКД и они решают предоставить в аренду участок или нет.
всего хорошего.