Нарушение прав потребителя в договоре на техническое обслуживание газового оборудования - отсутствие информации о повышении цены на услуги на стенде и отказ от предоставления информации сотрудниками горгаза
У меня заключен договор на оказание услуги по техническому обслуживанию газового оборудования. В одном из пунктов договора прописано:
"При изменении стоимости работ новая цена работ начинает действовать по истечение трех дне календарных дней с даты опубликования вновь утвержденному Прейскуранту на сайте в интернете, либо в средствах массовой информации".
Про какие средства массовой информации идет речь. Относиться ли суда стенд информации для населения в данной организации.
Вопрос состоит в том, что о повышение цены мы узнаем только при оплате квитанции. На просьбу прикрепить информацию на стенде работники горгаза не реагируют.
Я уверена что это нарушение прав потребителя и хочу написать претензию, но не знаю на какие статьи сослаться.
Подскажите если горгаз на мое письмо не ответит следующая инстанция Ростпотребнадзор.
Лучший ответ
Добрый день! Стенд это не СМИ. Обратитесь письменно в горгаз за разъяснением, чтобы получить письменный ответ и с жалобой в Роспотребнадзор.. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Спасибо, Вы мне очень помогли!