Переход квартиры в полную собственность - возможность при выплате ипотеки и сохранении доли
Квартира может перейти вам в полную собственность только в том случае, если жена согласится передать вам свою долю, подарить или продать. Если платили ипотеку, можете взыскать с неё половину платежей.
• Здравствуйте, В полную вашу собственность квартира никогда не перейдёт, если вы будете платить всю ипотеку, потом долю жены сможете взыскать в судебном порядке, если ипотеку не платить, квартиру заберёт банк
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если квартира в долевой собственности. То она уже не будет разделена между вами после погашения ипотеки. При условии, что вы выплачиваете ипотеку после развода вы сможете взыскать с супруги часть денежных средств в суде.