Ярославль, 11.08.2017, 10:27

Непредвиденный долг за услуги интернета от Ростелеком - как решить ситуацию?

Вопрос №12998570 из г. Ярославль
опубликован 11.08.2017, 10:27
Здравствуйте, подскажите как мне поступить.. Год назад хотела отключить услуги интернете росстелеком, звонила им они меня отговаривали, я отказывалась. И тут на днях пришло уведомление о долге 845 р за резерв. Я ни чего не подписывала, что мне делать, помогите пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если Вы не согласны с данной суммой, ты можешь ее не платить.

Ничего другого в данном случае вам посоветовать нельзя. Если Ростелеком будет обращаться в суд, то вам необходимо будет я видеться и предоставить ваши возражения.

11.08.2017, 10:35

Доброго времени суток. Если услугами не пользовались, то не обращайте внимания на это письмо. Если они считают, что у вас есть задолженность, то пусть подают в суд и доказывают ее наличие.

11.08.2017, 10:29
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Виктория.

Вам ничего не надо делать. Если они считают, что Вы им что то должны, то пусть обращаются в суд, где Вы сможете доказать, что никаких договоров не подписывали, и их требования не являются законными. Навряд ли они даже в суд будут обращаться, возможно это вообще не Ростелеком, а какие то мошенники.

11.08.2017, 11:45

Ни чем не пользовалась, они поставили резерв чтоб за мной место якобы сохранилось.

11.08.2017, 10:37

Читайте свой договор, в нем все условия. На вопросы где сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор же не просто так заключается.

11.08.2017, 10:47

В соответствии с ч. 2 ст. 54 ФЗ «О связи» от 07.07.2003 г. № 126-ФЗ, основанием для осуществления расчетов за услуги связи являются показания средств измерений, средств связи с измерительными функциями, учитывающих объем оказанных услуг связи операторами связи, а также условия заключенного с пользователем услугами связи договора об оказании услуг связи.

11.08.2017, 11:09