Петропавловка, 11.08.2017, 12:32

Отказ в покупке дома из-за неполного указания реквизитов банка - возможно ли это?

Вопрос №12998581 из г. Воронеж
опубликован 11.08.2017, 12:32
Могут ли отказать в пенсионном фонде в покупке дома в другой обл, если в договоре купли-продажи указаны только номер филиала банка и адрес и номер счета покупателя, а полностью реквизиты банка не указаны, а отдельно в справке от руки написаны реквизиты банка. Дркументы пенсионный принял 12.08.17.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Нет, не могут отказать, сведения в реквизитах банка не является основанием для отказа в покупки дома.

11.08.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

--- Здравствуйте, не должны отказать по этим основаниям.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

11.08.2017, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Это не является основанием для отказа в связи такими указаниями, так что ПФР вряд ли откажет из-за данного указания реквизитов.

11.08.2017, 12:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуте! Подали документы 10.07.2017 в ПФР на одобрение покупки дома за матерински капитал. Обратились 10.08.2017 в ПФР сказали ответа нет. В законе говорится месяц на рассмотрение. Может такое быть.

12.08.2017, 20:02

Добрый день! Задержка может быть, но лучше в понедельник еще раз обратиться, можно к начальнику и уже узнать почему затягиваются сроки.

12.08.2017, 20:05