Иркутск, 11.08.2017, 10:37

Как сделать запрос в ЗАГС? Чтобы получить дубликат свидетельства о рождении.

Вопрос №12998668 из г. Ангарск
опубликован 11.08.2017, 10:37
Как сделать запрос в ЗАГС? Чтобы получить дубликат свидетельства о рождении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! В отдел ЗАГСА вам достаточно будет направить простое заявление, составленное своими словами чтобы вам выдали дубликат.

11.08.2017, 10:38

А если ЗАГС в другом городе?

11.08.2017, 10:40

Доброго времени суток! Не проблема, направляйте заявление в таком случае в другой город, никаких препятствий не имеется в вашем случае.

11.08.2017, 10:42

Здравствуйте! Если лично не можете явиться в Отдел ЗАГС, то нужно отправить обычной почтой, заявление о выдаче дубликата свидетельства о рождении.

11.08.2017, 10:44

Ирина Владимировна, По почте заявление послать можете в нужный Вам ЗАГС, заказным письмом или ценным с уведомлением о вручении. Удачи Вам!

11.08.2017, 10:44

Алгоритм действий следующий (по собственному опыту) Пишите заявление в ЗАГС другого города с просьбой подготовить вам повторное свидетельство о рождении так это сейчас называется а не дубликат К заявлению прикладыавете копию своего паспорта В течение 10-15 дней вам подготовят повторное свидетельство вышлют вам в ЗАГС вашего города Вас известят о пересылке повторного свидетельства Дадут квитанцию об оплате госпошлины 200 руб Оплатите квитанцию и получите под роспись свое повторное свидетельство.

11.08.2017, 10:47