Как избежать необоснованных счетов Мосэнерго при снижении потребления электроэнергии в загородном коттедже

Существо проблемы: мы пару лет живём в коттедже за городом, а в московскую квартиру наведываемся редко. По этой причине резко снизилось потребление э\энергии. Мосэнерго же, вместо того, чтобы принимать данные показаний счётчика, включило расчет по усредненному потреблению и выставляет необоснованные счета. Что предпринять в этой ситуации, чтобы необоснованные претензии Мосэнерго были сняты?
Лучший ответ

Добрый вам день

Уважаемая Наталья Николаевна, в данном случае вы должны обратиться с письменной претензией к Мосэнерго, затем вы можете обратиться с исковым заявлением в суд

С уважением.

Здравствуйте.

Если Вы вовремя передаете показания счетчиков, то путь стандартный:

1. письменная претензия Мосэнерго НА БУМАГЕ и в свободной форме;

2. в случае отказа в ее удовлетворении - иск в суд о защите прав потребителей.

Здравствуйте, пишите претензию в мосэнерго, у вас рабочий счетчик вы оплачиваете показания согласно счетчику, потребляете много/мало не их дело.

Здравствуйте, Наталья Николаевна! Вы можете направить Мосэнерго претензию, а если она не будет удовлетворена, то надо будет обращаться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.