Могу ли я оформить дарственную дома брату... если у меня ксерокопия его паспорта (но не оригинал).

Лучший ответ

Договор дарения – это двусторонняя сделка, его должны подписать даритель и одаряемый. Соответственно нужно присутствие вашего брата.

Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! Можете. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Спасибо, что проконсультировали!

Можете оформит сделку дарения дома, для этого обратитесь к нотариусу или в росреестр, при себе нужны правоустанвливающие документы на дом.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Для оформления договора дарения, достаточно ксерокопии паспорта брата. Только для подачи документов на регистрацию в Росреестр вам нужно присутствие дарителя и одаряемого. Либо от их имени действовать может любое другое лицо на основании доверенности.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. В любом случае договор дарения подписывается обеими сторонами и подается в Росреестр и дарителем и одаряемым. А так, если Вы единственный собственник, то, конечно. Можете.

Спасибо, все понятно!