Можно ли не пускать ребенка в детский сад без прививки АКДС?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, законно ли не допускать ребёнка в детский сад, если нет прививки АКДС? Ребёнок здоров, комиссия в сад пройдена, но выяснилось, что не хватает прививки и ставить её по графику 1 сентября ( ( (
Лучший ответ

Добрый день!

Должны принять в детский сад независимо от наличия прививок согласно

Федеральному закону РФ от 17 сентября 1998 г. №157-ФЗ

"Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"

Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики.

Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:

отказ от профилактических прививок.

В соответствии с этим законом ограничение предусмотрено только на время эпидемии в детском саду конкретно той болезни, против которой нет прививки. В остальное время никаких ограничений по посещению детского сада нет.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, отсутствие прививки не должно являться препятствием, поскольку вы имеете право вовсе отказаться от неё.

Удачи вам и всего наилучшего

Жму руку, спасибо!