Краснозаводск, 29.09.2014, 17:09

Проблема с посещением садика - Отказ участкового педиатра из-за несделанной прививки АКДС 4

Вопрос №4992386 из г. Краснозаводск
опубликован 29.09.2014, 17:09
Такая проблема, ребенка не пускает в садик участковый педиатр, потому что не сделана прививка АКДС 4. В сад идем первый раз, нам 1.7 месяцев. В целом мы здоровы, мед комиссия пройдена. Является ли законными их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

По мнению специалистов "Делать прививку АКДС, безусловно, необходимо, но нужно тщательно обследовать ребенка и получить допуск к вакцинации - тогда риск формирования осложнений минимален. Согласно отчету Всемирной организации здравоохранения, наиболее частыми причинами развития осложнений на прививку АКДС является игнорирование медицинских противопоказаний, неправильное введение и испорченный препарат. Все эти причины вполне по силам устранить, и можно смело сделать важную прививку." эта прививка защищает от коклюша, дефтерита, столбняка, т.е. смертельных болезней, но это не юридический вопрос, т.е. не к нам. Советуйтесь с врачами.

29.09.2014, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

я не отказываюсь от прививки, мы ее сделаем в поликлинике, но в садик без нее не пускает педиатр, а до нее ждать еще месяц. Правильны ли действия педиатра?

29.09.2014, 20:16

Ограничения введены на основании постановления главного государственного санитарного врача по Московской области Гавриленко "О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий против кори на территории Московской области", но на данный момент прокуратура, проверив данное требование рекомендовала его отменить.

01.10.2014, 08:54