Аша, 11.08.2017, 12:09

Введение дополнительных граф в квитанциях и дополнительных тарифов на содержание и ремонт ОИ и ОДЛУ - основания их введения

Вопрос №12998885 из г. Аша
опубликован 11.08.2017, 12:09
Появились в квитанциях дополнительные графы ГВС, ХВС, З/эн. на содержание ОИ, а также содержание ОДЛУ ГВС ТЭ, ХВС, ЭЭ с дополнительными тарифами к тарифу содержание и ремонт (13,83 еще дополнительно 3,79) на каких основаниях они могут вводиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Они уже давно внесены в закон - смотрите ст. 154 Жилищного кодекса РФ, раньше вам считали поставщики услуг, сейчас в квитанции управляющей компании.

11.08.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток

Можете обратиться письменно в жилищную инспекцию и вам все подробно разъяснят, на каких основаниях они могут вводиться

Удачи Вам. Анна Титова.

11.08.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Они уже входят в стоимость тарифа, и сейчас дополнительно взимаются еще раз.

11.08.2017, 13:01

Доброго времени суток

Ничего дополнительно взиматься не должно, если они уже входит в стоимость тарифа, думаю жалоба в жилищную инспекцию поможет разобраться

Удачи Вам. Анна Титова.

11.08.2017, 13:04