LSN Messenger
Ставрополь, 11.08.2017, 11:10

Какие выплаты и помощь государства полагаются молодой матери-одиночке без собственного жилья?

Вопрос №12998895 из г. Ставрополь
опубликован 11.08.2017, 11:10
У моей подруги есть ребенок год и три месяца. Она не работает и не замужем. Получает лишь детское пособие и пособие как мать-ОДИНОЧКА. Полагаются ли ей какие-то еще выплаты, помощь государства, при условии, что она проживает с малышом на съемных квартирах. Не имеет своего жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Кроме детского пособия ваша подруга Больше никаких выплат не сможет получить. Она в праве встать в очередь на получение жилья, если у неё имеется регистрация.

11.08.2017, 11:15

Доброе вам утро.

Уважаемая Инга Юрьевна, вам надо обратиться к Областную администрацию, т.к. на региональном уровне существуют дополнительные льготы и выплаты на матерей-одиночек и их детей. (в каждом регионе свои).

С уважением.

11.08.2017, 11:12

Здравствуйте! К сожалению нет. Но она может встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий если проживает в этом городе более 5 лет и данный факт подтверждается постоянной, либо временной регистрацией.

11.08.2017, 11:13

А куда ей встать на учет? И какие документы нужны

11.08.2017, 13:04

Надо обращаться в Администрацию города, в жилищный отдел. Точный перечень документов можете уточнить на сайте Администрации города. Как правило, требуется справка от соцзащиты о признании малоимущими, справка о составе семьи, копия паспорта, свидетельства о рождении ребенка.

11.08.2017, 13:11