Канализационная заглушка для пенсионера - юридическая допустимость и проблемы в многоквартирном доме
Предоставление услуги может быть ограничено в данном случае. Предварительно следует письменное предупреждение. Пенсионеру можно посоветовать заключить соглашение с управляющей компанией. Также нужно решать вопрос с оплатой коммунальных услуг. Можно установить порядок оплаты жилого помещения на будущее, чтобы пенсионеру платить только за себя. Также можно взыскать с остальных собственников или членов семьи самостоятельно оплаченный долг, кратно их долям.
Добрый день! При наличии задолженности к сожалению это вполне возможно, но обязаны уведомить заранее в письменном виде и предложить оплатить долг.
Имеют такое право. Данной действие мотивирует должника как можно быстрее погасить долг, потому что права есть и у взыскателя долга, он не хочет ждать по 20 лет возврата долга.
Здравсвуйте. Нет, не имеют, поскольку задолженность уже вычитается по решению Суда, а значит один из проживающих в любом случае платит (и скорее всего солидарно). Кроме того, это нарушение санитарных норм.
Обращайтесь в суд и делите платежи - что б вам выдавали отдельную квитанцию по оплате
для составления иска лучше обратиться к юристу очно.