Может ли управляющая компания ограничить пользование канализацией в квартире секционного типа из-за долгов одного собственника?
Действия являются неправомерными. Если вы платите, то такие действия нарушаеют ваши права. Обратитесь в прокуратуру с жалобой.
Добрый день! Нет имеют права поставить такую заглушку. Вы как собственники своих квартир добросовестно осуществляете положенные Вам платежи. УК должна, при наличии долгов решать вопрос о взыскании с данного собственника платежей. Так что если установят, сразу пишите жалобы в жилищную инспекцию ив прокуратуру.
Добрый день! Нет, не имеют право. Согласно ст.122 Правил 354, действия по ограничению и приостановлению предоставления коммунальных услуг не должны приводить к нарушению прав потребителей, полностью выполняющих обязательства.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством они такого права не имеют. Если это будет сделано, то обращайтесь с жалобой в Жилищную инспекцию.