Вопрос об оплате комиссии банкам за перечисление взносов за капремонт - регулирующие НПА и аргументы в пользу включения сумм в ЕПД
Добрый день!
Комиссия оплачивается исходя из правил банковского обслуживания, в каком банке свои правила и условия. Поэтому ответ нужно искать в каждом конкретном банке, исходя из договоров, заключенных с вами на обслуживание счёта.
В том то и дело, что, что ТСЖ не хочет заключать договор с банком и платить комиссии по операциям из своих денежных средств. Изготовление второго платежного документа поручили за плату подрядной организации по возмездному договору в чем я усматриваю мошенничество и сговор председателя и руководителя подрядной организации с функциями УК.
Разбираться нужно - обратитесь к жилищному инспектору а также прокуратуру - пусть проверят законность действий и сообщат вам о результатах проверки.