Действия судебных приставов при неявке за алиментами - принудительная явка и ограничение свободы
Здравствуйте. Интересуюсь, могут ли судебные приставы, если к ним долго не являлся, по долгу за алименты, при явке выдать принудительно отвезти на суд или иным образом ограничить свободу?
Может последовать административное задержание, с целью обеспечения явки в судебное заседание. Поскольку предусмотрен в том числе административный арест в качестве наказания.
Доброго времени суток. За неисполнение решения суда ее требований судебного пристава вас Могут привлечь к Административному задержанию только с целью обеспечения явки в судебное заседание.