Краснодар, 11.08.2017, 11:56

Возможность заключить дополнительный договор после купли-продажи автомобиля без регистрации - юридическая точка зрения

Вопрос №12999176 из г. Краснодар
опубликован 11.08.2017, 11:56
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли заключив договор купли продажи автомобиля, не ставя на учёт автомобиль, сразу же сделать новый договор дарения, купли продажи или переуступки на другого человека? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если покупатель вписан в ПТС, то можете заключить договора дарения транспортного средства. Это не запрещено законом.

11.08.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. После заключения договора купли продажи транспортного средства покупатель становится собственником этого автомобили и может также распорядиться имуществом и ее заключить новый договор купли-продажи.

11.08.2017, 12:17

Доброго времени суток! После заключения договора купли продажи автомобиля вы можете оформить договор его дарения либо вновь продать по договору купли продажи.

11.08.2017, 12:22

А можно записать покупателя в ПТС, не ставя автомобиль на учёт?

11.08.2017, 12:06

Здравствуйте, такая практика продажи автомобиля есть. Новый покупатель обратится в гибдд с двумя договорами купли-продажи для постановки на учет.

Удачи вам и всего наилучшего

11.08.2017, 12:08

Добрый день! Можно сделать и так, тогда нужно предоставить два договора купли продажи для постановке автомобиля на учет в ГИБДД.

11.08.2017, 12:11

Доброго времени суток! Да этого возможно, закон этого не запрещает, новый покупатель для постановки на учета автомобиля должен будет предоставить два договора.

11.08.2017, 12:23