Могу ли я возобновить исполнительное производство по кредитному долгу, если уже подала на бывшего сожителя на алименты?

Здравствуйте! У меня такой вопрос! На моего бывшего сожителя было заведено исполнительное производство на долг по кредиту. Около года назад его закрыли согласно ст. 46,ч.1,п. 4. Сейчас я подала на него на алименты. Подскажите, возобновят ли исполнительное производство по кредитному долгу в связи с тем, что будет исполнительное производство по алиментам? Если нет, то что нужно сделать, что бы его возобновили?
Лучший ответ

Здравствуйте. Его производство закрыли за невозможностью взыскания. При закрытии исполнительного производства за невозможностью взыскния приставы прекращают ИП, но взыскатель вправе обратиться снова через 6 месяцев. Алименты здесь ни при чем. Это разные обязательства.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Банк вправе повторно предъявить исполнительный лист судебным приставам. Исполнительное производство по алиментам, на это никак не влияет.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спасибо, теперь все ясно.

Это разные исполнительные производства поэтому ваша подача на алименты ни как не повлияет на исполнительное производство по кредиту Чтобы возобновили производство по кредиту нужно разговривать с банком чтобы он снова отдал исполнительный лист приставм.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброе времени суток. Исполнительное производство возбуждается на основании заявления взыскателя, если такое заявление поступит то приставы будет удерживать одновременно и алименты и задолженность по кредиту, при этом первоочередно будет удерживать алименты, оставшейся части до 50% доходом будет взыскивается в пользу банка.

Спасибо за грамотный ответ!