Обязан ли бывший муж переводить алименты на счет несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте! Если алименты взысканы в Вашу пользу, то алименты обязан перечислять на Ваше имя. Изменить способ взыскания алимнетов (по 50 % на счет, 50 % на текущее содержание) может только на основании решения суда.
Здравствуйте, Кристина.
Муж может создавать личные счета. Тем не менее алименты он должен платить, как установлено законом и на личные счета они не перечисляются.
Самостоятельно он это сделать не может. Для этого сначала нужно обращаться в суд. А там уже суд будет решать разрешать ему или нет. И то до 50 % может класть.
Добрый день. Ваш муж имеет право перечислять до 50% удержанных сумм на детский счет. Остальные 50% обязан выплачивать вам.